среда, 13 февраля 2013 г.

Новое задание "Венецианский карнавал!

Дорогие наши друзья и путешественники!
Мы благополучно прибыли с востока и теперь следующий пункт нашего назначение - сказочная Италия! Мы едем на Венецианский карнавал!
Венецианский карнавал (Carnevale di Venezia) – грандиозное событие в Италии и один из самых знаменитых карнавалов в мире. Этот костюмированный бал-маскарад – самый старинный из всех карнавалов планеты, ежегодно проходящий в Венеции
Традиционный Венецианский карнавал продолжается около двух недель, а дата его открытия зависит от начала католического Великого поста – карнавал стартует за 12 дней до поста и заканчивается в среду первой недели Великого поста.
Суть нашего задания:
сделать работу в технике декупаж на тему Италии, это не обязательно Венеция, главное, чтобы читалась Италия и ваше представление о ней:)
Ну а теперь работы наших дизайнеров
1. Gella
Италия лично у меня ассоциируется с  Carnevale di Venezia - карнавалом, ежегодно проходящим в Венеции.
Истоки венецианского карнавала лежат в древнеримских ежегодных праздниках в честь Сатурна, которые справлялись после уборки урожая во время зимнего солнцестояния и сопровождались массовыми гуляньями. Отсюда ведут происхождение и карнавальные маски: во время Сатурналия рабам разрешалось сидеть за столами вместе с хозяевами, и, чтобы сословные предрассудки не испортили веселья, все прятали свои лица под масками.
Эти маски так прекрасны! Они вдохновили на вот такой блокнот ручной работы=) Работа покрыта сатиновым лаком фирмы Plaid, отдельные элементы выделены 3d-гелем, добавлено несколько страз.
2. Iri
Италия - это еще и оливковое масло (для таких любителей покулинарничать, как я :)  ).
Вначале на белом фоне делала декупаж с помощью салфетки, потом дорисовывала зеленой акриловой краской. Черные маслины тоже дорисовка. Сверху всё покрыто 3 слоями акрилового  глянцевого лака.
3. Laska
Венеция, вечный праздник, так по крайней мере,  нам кажется. И это первая ассоциация возникающая при упоминании города на воде. Стоящего, между прочим, на сваях из нашей  русской лиственницы. Получилась у меня вот такая штуковина. Накопитель для журналов  с карнавалом, масками и каналами Венеции.


Несколько лет назад мы отмечали Новый год в Европе, но так и не доехали до Италии. Очень хочется посетить эту страну, а особенно Венецию. Моя работа посвящена именно ей. Это карандашница

Для меня Италия, это восхитительная кухня, с ее пастой, томатами, оливковым маслом и конечно же пиццей. Для задания сделала разделочную досочку, где на итальянском языке написан рецепт приготовления наверное какого-нибудь вкуснейшего блюда, и бутылочку для оливкового масла.
И работа нашего приглашенного задания sovenok1703

Италия для меня это прежде всего средиземноморская кухня, романтичная и непредсказуемая, пронизанная ароматами оливкового масла и южных специй.
Использовала технику приклеивания с помощью файла, состаривания добивалась путем тонирования с помощью сухой пастели - это подставки. А для бутылки фактуру создавала с помощью бумажных полотенец и ПВА, а дальше уже сама салфетка и акриловые краски для создания фона.
Приз задания (разыгрывается случайным образом среди участников задания) - сюрприз от  магазина Хоббирум.
И условия участия в конкурсе:
1. Принимаются работы, выполненные в технике декупаж.
2. Каждая работа должная быть "свежей", ранее не опубликованной.
4. Ссылка на пост с заданием в Вашем блоге - обязательна..
Прием работ - до 10 марта 2013г 23-59 мск.вр.
Регистрировать работы очень просто:
1.НАЖАТЬ «Add your link».
2.В поле URL: скопировать ссылку на пост с выполненным заданием.
3.В поле Name – написать имя (по-английски или английскими буквами)
4.В поле E-mail: написать адрес Вашей электронной почты (не отображается)
5.Нажимаете Next step – и выбираете картинку для отображения. Всё!
Желаем всем - творческих успехов! 

5 комментариев:

  1. Нелёгок на подъём народ, не хотят по Венеции гулять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееее наверно все ждут часа Х и потом как в последний день все работы выложат..))))

      Удалить
  2. Потрясающее задание!!! Хорошо, что скоро 3 выходных! Вот тогда и прогуляемся по Венеции!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот,я же сказала,чтобы не переживали к 10 марта народ подтянется!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Хи,хи хи а я что говорила,прыжки в последний вагон! Удачи вам девочки,ну и мне конечно тоже,хотя известно что 1 номер практически никогда не выигрывает.!!!!))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.